Ремонт Котельной ООО «Комета»

Ремонт Котельной ООО «Комета» 07.12.2022

На протяжении всего существования ООО «Комета» непрерывно развивается, модернизируется и улучшает условия труда работников. В ноябре 2022 года завершился ремонт котельной, построенной еще в 60-е годы прошлого века.

Котельная – это сердце нашего производства, она обеспечивает цех теплом и паром. Котлы и котельные установки служат для превращения химической энергии горения топлива в тепловую, которая используется для обеспечения жизнедеятельности завода. Кроме того, там проводятся процедуры по водоподготовке и берутся пробы для химического анализа используемой для производства воды.

Ремонт такого стратегически важного объекта должен быть направлен на продление срока службы и защиту помещения. Немаловажным фактором, который может повлиять на срок службы производственных помещений является изменчивая Российская погода. Вода, грязь и периодические заморозки пагубно влияют на состояние фундамента здания. Были проведены меры для защиты фундамента здания от осадков и обледенения. Команда рабочих установила новые отмостки. Основное назначение – предотвращение попадания на фундамент влаги, которая стекает со стен дома во время дождя или может попасть в грунт после таяния снегов. Отмостка является обязательной самостоятельной конструктивной частью любой постройки, так как она необходима для нормальной эксплуатации сооружения.

Кроме этого, старые окна были заменены новыми, пластиковыми. Данная мера улучшила общий внешний вид помещения и комфортабельность рабочих мест в котельной.

Также, были проведены работы, направленные на улучшение внешнего вида здания. В рамках работ, проводимых для улучшения узнаваемости бренда ООО «Комета», здание котельной было перекрашено в корпоративные цвета для соответствия корпоративному стилю.


Возврат к списку

стрелка на вверх