Победа в региональном этапе конкурса «Золотой меркурий»

Победа в региональном этапе конкурса «Золотой меркурий» 27.04.2023 20 апреля 2023 года в Туле прошла торжественная церемония награждения победителей регионального этапа конкурса «Золотой Меркурий» по итогам 2022 года.

Компания ООО «Комета» стала победителем регионального этапа конкурса «Золотой меркурий» и была награждена дипломом: «Лучшее малое предприятие в сфере промышленного производства». В 2022 году в компании произошли существенные практические изменения: мы активно участвуем в программе по импортозамещению, подписали Инвестиционное соглашение о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта на территории Тульской области, включены в реестр системообразующих предприятий Тульской области!

Компания прошла подтверждающий аудит по требованиям соответствия системе менеджмента качества ISO 9001:2015. Мы поддерживаем стандарты ESG, или концепцию «устойчивого развития».

В части развития персонала и социального обеспечения, мы повышаем компетенции работников за счет компании: персонал проходит обязательное обучение по охране труда и промышленной безопасности, а также профессиональное обучение, переподготовку, проходит повышение квалификации. На производстве внедрены программы социального обеспечения и поддержки работников. Наша активная гражданская позиция отмечена грамотой Правительства Тульской области «За самоотверженность и единство».

При выборе победителей жюри оценивали новизну производимого продукта, его преимущества по сравнению с иностранными конкурентами, возможности для расширения компании, меры социального обеспечения, действующие на предприятии и вклад компании в экономику региона.

Конкурс на соискание премии «Золотой Меркурий» проводится в два этапа – на региональном и федеральном уровнях. В этом году национальная премия «Золотой Меркурий» отмечает свое двадцатилетие. Она ежегодно присуждается лучшим предприятиям-экспортерам, лучшим малым предприятиям и предприятиям, внесшим серьезный вклад в развитие российского бизнеса.

Победители регионального этапа конкурса «Золотой Меркурий» получают возможность участвовать в федеральном этапе.

Возврат к списку

стрелка на вверх